Transceptor Para Fibra Optica Multimodo Planet Mtbsr / Velocidad De Transmision 10giga/ Distancia De Transmision 300m/ Tipo De C
      Transceptor Para Fibra Optica Multimodo Planet Mtbsr / Velocidad De Transmision 10giga/ Distancia De Transmision 300m/ Tipo De C

      Esta imagen es unicamente representativa, puede cambiar al producto real

      Transceptor Para Fibra Optica Multimodo Planet Mtbsr / Velocidad De Transmision 10giga/ Distancia De Transmision 300m/ Tipo De C

      $438.93 MXN
      IVA Incluido
      ...
      Modelo: MTB-SR
      Referencia: CM401PLA06
      M: 2-36888
      Cantidad
      En stock 37 Disponible.
      Cerrar
      • Metodos de pago seguros y confiables.Metodos de pago seguros y confiables.
      Beneficios
      40
      Envios Gratis a partir de $10,000
      Recibelo de 24 a 72 horas
      Compra y gana Dinero Electronico
      Mas informacion
      Compras 100% seguras
      Mas informacion
      Garantia
      12 meses de garantía
      Mas informacion
      Recomienda y gana
      Transceiver Multimodo duplex de 10Gbps de velocidad Modelo MTB-SR Código CM401PLA06 Conector Dual LC-UPC Longitud de onda (nm) 850 nm Distancia de transmisión 300 m Tipo de fibra óptica Multimodo Contenido Una pieza La familia PLANET MTB de módulos de fibra óptica 10G SFP que está diseñada para funcionar con productos PLANET con interfaz 10G SFP proporciona una red Ethernet 10G de alto rendimiento para empresas, telecomunicaciones e ISP. La familia MTB también es muy adecuada para la computación en la nube de centros de datos. La distancia de despliegue se puede ampliar desde 300 metros (multimodo, LC), hasta 60 kilómetros (monomodo, LC). Para satisfacer la creciente demanda de la solución de fibra Ethernet industrial, PLANET ha lanzado los transceptores 10GBASE-SR / LR / BX de la serie MTB-T que pueden operar de manera confiable en un entorno eléctricamente duro, climáticamente exigente y con una temperatura de funcionamiento de -40 a 75 grados C . Los transceptores 10GBASE-SR / LR / BX de la serie MTB-T son definitivamente más fáciles y rápidos de conectar que los transceptores 1000BASE-SX / LX / BX. El transceptor de cobre 10GBASE-T SFP está diseñado específicamente para enlaces de comunicación de alta velocidad que requieren Ethernet de 10 gigabits por cable Cat 6a / 7. Es el primer transceptor SFP que ofrece comunicación de 10 Gb / s a 1;1;través de medios de fibra óptica. La interoperabilidad con equipos Ethernet heredados a través de la negociación automática es de particular importancia, ya que permite que el centro de datos se expanda sin gastos adicionales. El beneficio adicional es que proporciona compatibilidad con versiones anteriores de las redes heredadas al adoptar la tecnología basada en estándares del conocido conector RJ45.
      PLANET
      MTB-SR
      37 Artículos
      metodos de pago novusred

      Ficha técnica

      Modelo
      MTB-SR
      Peso
      MTB-SR
      Stock
      37
      Referencia
      CM401PLA06
      Actualizado
      2023-07-17 09:45:32

      Referencias Específicas

      mpn
      MTB-SR
      Nuevo
      transceptor para fibra optica multimodo planet mtbsr  velocidad de transmision 10giga distancia de transmision 300m tipo de con

      Transceptor Para Fibra Optica Multimodo Planet Mtbsr / Velocidad De Transmision 10giga/ Distancia De Transmision 300m/ Tipo De C

      $438.93 MXN
      IVA Incluido