Convertidor De Medios Tplink Mc210cs Utp A Sc Gigabit
      Convertidor De Medios Tplink Mc210cs Utp A Sc Gigabit

      Esta imagen es unicamente representativa, puede cambiar al producto real

      Convertidor De Medios Tplink Mc210cs Utp A Sc Gigabit

      $551.38 MXN
      IVA Incluido
      ...
      Modelo: MC210CS
      Referencia: CM103TPL02
      M: 2-36885
      Cantidad
      Date prisa solo 6 Disponible.
      Cerrar
      • Metodos de pago seguros y confiables.Metodos de pago seguros y confiables.
      Beneficios
      40
      Envios Gratis a partir de $10,000
      Recibelo de 24 a 72 horas
      Compra y gana Dinero Electronico
      Mas informacion
      Compras 100% seguras
      Mas informacion
      Garantia
      12 meses de garantía
      Mas informacion
      Recomienda y gana
      Convertidor de medios Monomodo duplex SC/UPC hasta 15km MC210CS Gigabit El MC210CS es un convertidor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos. Si desesa usar un enlace de 15Km, considere otro equipo MC210CS y su fibra monomodo. Función básica Control de flujo de dúplex completo (IEEE 802.3x) Extiende la distancia de la fibra hasta 15 km. 2 Puertos de SC/UPC (una fibra para Tx y otra para Rx) 1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX) Longitud de onda 1310 nm Medios de red 1000BASE-FX/1000BASE-LX fibra monomodo / 1000BASE-T UTP categoría 5, 5e cable (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m) Indicadores LED PWR, LINK, RX Dimensiones 94.5 x 73.0 x 27.0 mm Adaptador de alimentación externa de la fuente de alimentación Consumo máximo de energía 5.5W Seguridad y Emisión FCC, CE, RoHS Temperatura de funcionamiento del entorno: 0 ~ 40°
      TP-LINK
      MC210CS
      6 Artículos
      metodos de pago novusred

      Ficha técnica

      Modelo
      MC210CS
      Peso
      MC210CS
      Stock
      6
      Referencia
      CM103TPL02
      Actualizado
      2023-07-17 09:45:31

      Referencias Específicas

      mpn
      MC210CS
      Nuevo
      convertidor de medios tplink mc210cs utp a sc gigabit

      Convertidor De Medios Tplink Mc210cs Utp A Sc Gigabit

      $551.38 MXN
      IVA Incluido